当前位置: 首页 >> 公开信息内容
中共河图街道工作委员会 河图街道办事处关于表彰河图街道2018—2019学年度教育系统先进集体及先进个人的决定
索引号 01525763-4-/2019-0912001 公开目录 部门文件
发布机构 河图镇人民政府 发布日期 2019-09-12 09:56:52
文号 河发〔2019〕63号 主题词

中共河图街道工作委员会文件

 

发〔201963

                         

 

中共河图街道工作委员会   河图街道办事处

关于表彰河图街道20182019学年度教育

系统先进集体及先进个人的决定

 

各社区中小学、幼儿园:

一年来,在区委、区政府的正确领导下,在教育局的关心指导下,河图街道各学校以办人民满意的教育为宗旨,强化管理,狠抓质量,大力抓实教育工作持续推动街道教育事业健康发展,为全街道经济社会发展做出了重要贡献。

为进一步调动广大教师教书育人的积极性,营造尊师重教的氛围,不断加强教师队伍建设,提高教师综合素质,推进河图教育事业的快速发展,经街道党工委、办事处研究,决定对20182019学年度教育教学成绩显著的先进集体及先进个人进行表彰。

希望受表彰的先进集体及先进个人在今后的工作中,能够进一步发挥模范带头作用,再接再厉,不断创新,再立新功。希望全街道教育战线的教育工作者以他们为榜样,认真贯彻执行党的教育方针,进一步深化教育教学改革,全面提高办学水平和教育质量,努力办好让人民满意的教育,为河图经济建设和社会发展提供强大的人才和人力资源保证。

 

附件:河图街道20182019学年教育系统先进集体及先进名单

 

 

  

               中共河图街道工作委员会  河图街道办事处

201997        

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

河图街道20182019学年教育系统

先进集体先进个人名单

 

一、教师个人奖

小学组:

1. 优秀校长(6人)

刘树喜   张国海   李学文   张立帆   赵学成     

2. 优秀教导主任(6人)

石金丽   杨树兰        张丽华   黄安贤   白梅鲜

3. 教学质量优秀奖(50人)

一年级语文:董     马枝林   杨君君

一年级数学:尹光仪   杨杰英   王赛芳

二年级语文:赵     花应节     

二年级数学:段自凤   马国仙   李学文

三年级语文:毛晓艳   杨洪芹   李大念

三年级数学:苏云仙   赵学成   何有香

三年级科学:朱祖燕   李大念   朱祖燕

四年级语文:张富翠   陈玉芳   李保英

四年级数学:杨为芳   张玲会     

四年级科学:杨兴东   何丽满   龚美川

五年级语文:马晓艳     

五年级数学:张     余志魁   毛玉妹

五年级科学:陈鸿雁        赵满堂

六年级语文:张玲会        姜花梅

六年级数学:杨树兰   黄安贤     

六年级科学:范     杨发彦   刘东蕊

六年级思品:张玲会   姜花梅   张洪印

4. 教学质量提升奖(9人)

段自凤   李学文   张富翠   陈玉芳   张国海   杨建钧段自海   陈鸿雁   刘东蕊

5. 优秀班主任(16人)

潘晓文   杜国洪   段翠艳   杨建钧   杨秀萍   葛学芹

罗秀珍   张从彪   陈素娟   贾艳红   杨芝君     

杨兴东   罗悦甜   赵江瑞   李俊双

6. 师德标兵(6人)

    杨吉仙   李志成   白梅鲜   何丽满   兰正平

7. 先进教育工作者(20人)

霍国亮   杨志伟   张永强   赵义美   李淑敏   张寿波

赵学勇   余金才   张兴启   张庆斌        崔常青

余志魁   王文琳        潘庚健   陶自兰     

李学双   朱黎艳

中学组

    1. 教学质量优秀奖(60)

彭学美   陈志丽   陈双凤   李春梅   朱昱如     

吴艳丽             段春丽   张从刘   张锦玲

    王春琴   赵云凤   李永凤   杨云仙   马勤龙

白云祥   陈李平   杨丽萍        赵彩云   王洪伟

王德润   张字菊   赵文涛   李杰桑   杨红云   梅润珠

赵永涛   聂继航        杨景翠   赵继红   辉政香

张朝翠   翟美华   杨瑞梅   赵庆波   蒋万明   金明德

张丽萍   戴碧娟   成玉梅   杨开均   付杨燕   段海艳  

杨加飞   赵云美        毛丽芳   张艳花   杨立英

孙东斌        韩金军   李继泽   李加竹   杨赛丽

2. 优秀班主任(10人)

祁智翠   徐彩燕   张文应   王志晏   王加金   杨美莲

万洪幸   李加竹   张海燕   段海艳

3. 师德标兵(10人)

张元梅   方玉兴   孟梅丽   张定权          

万洪幸   李嘉梁   张朝翠   苏炳成

4. 先进教育工作者(16人)

张国祥   张洪森             刘文雯     

李国富   刘其丽   鲁晓玲   唐振钦   赵克梅   何新国

杨祺祥             魏义华   

5. 控辍保学先进个人(7人)

         董亮春   兰有富   贾文泰       

范丽艳

二、集体奖

(一)教学质量优秀学校(8所)

河图中心学校   河图中学   魏家中学   化美小学

河图中心小学   青阳小学   魏家小学   董官小学

(二)控辍保学先进学校(3所)

河图中心学校   河图中学   魏家中学

(三)控辍保学先进社区(2个)

河村社区   魏家社区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河图街道党政综合办公室                   201997日印发