当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180412002
标    题 刁难农民
姓    名 李九竽
邮    箱 420301527@qq.com
发件IP 182.247.84.*
写信时间 2018年04月12日
信件内容 媳妇是水寨的人,2018年3月生完孩子需要到保山市社保局报销生育保险(丈夫在单位一直有买生育保险,是去丈夫所在的单位报账),水寨乡劳保所的杨木花百般刁难,不给出具相应的证明。此人上班时间经常找不到人,即使在上班也不给老百姓办事.请上级领导给个说法。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府