当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180414001
标    题 关于辛街乡街子拆迁问题
姓    名 徐某
邮    箱 872473168@qq.com
发件IP 112.113.160.*
写信时间 2018年04月14日
信件内容 各位领导你好!    请问农村宅基地可以由拆迁公司来拆除吗?辛街乡人民政府没有发出文件通知,没有审批的文件,也没有规划图,拆迁公司就说要修路拆迁,拆迁公司在没有政府人员陪同就来进行房屋拆迁动员,合同名是自愿放弃宅基地,赔偿也没有任何规范文件,我到乡政府问,也没有找到有关部门回答我的问题?所以我想请问这个行为是政府授权吗?如果是能不能出示文件给我们?张贴公告,也好让我们放心。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府