当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180515005
标    题 为何要不回自己的钱
姓    名 张金学
邮    箱 879595842@qq.com
发件IP 61.166.64.*
写信时间 2018年05月15日
信件内容 我是芒宽乡大门坎村委会小门坎组的村民,自家的农田很多年前租给老板(没有合同,口头租赁),老板每年按时给钱。近两年政府开发农田,有一些补助,老板不但不再支付租赁费,还把一半的补助给分了去,我已经明确和老板说了,不再租赁了(我村共涉及7户),老板不说不行,仍旧每个月分着我们的钱。已经多次向芒宽乡政府领导反映,钱是由政府发放的,一开始,领导说要将在再次发放补贴前给处理好,过了好几个月了,钱也已经发放了,领导也联系不上了,为何我的田还要把钱给老板?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友张金学,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成芒宽乡进行了处理,现回复如下:乡村组调解后,张金学等九户再汇合商议,按情况一致农户的方式兑款,如商议不成,建议走司法程序。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年05月25日