当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180526005
标    题 什么样的房子能称为危房
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2018年05月26日
信件内容 尊敬的扶贫办领导:    你们好!我是保山市隆阳区板桥镇板桥西村九社的一户特困户,我叫王晓艳,电话18387561537.我家现居住的房子是30年前建的木架房,现在房子部分坍塌,我家一家人住在里面存在极大的安全隐患。2016年的雨季我家的房子走廊坍塌,坍塌后及时上报了相关的部门申请建房批示,可批示到现在迟迟未下,2017年雨季,因椽子糟了,厢房坍塌,并且大房子屋顶漏雨,椽子也糟了,无法修补,现在的厨房属于随时可能会坍塌状态,我家都不敢在厨房煮饭,只能在堂屋门口煮饭吃。雨季时候严重漏雨,我家一家五口人有四口住在房子里面,每晚睡觉都心惊胆战,而我爸爸因为没有可以住的地方,只能在大路边搭建窝铺睡觉。每次房屋坍塌,板桥政府人员都到我家拍照,可是我家报上去的批示却迟迟下不来,我不知道,我家这样严重的危房,为何迟迟不得改建,今年雨季来临,我家一家人住在这样安全隐患较大的房子里面,我家真呢为我们的人身安全担心。还请区扶贫办领导抽出您们宝贵的时间到我家实地勘察,或者我也可以把现在的照片提供给你们核实,只是希望扶贫办的领导给予帮助我家能危房改造。我家一家人表示衷心的感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王晓艳:

        你好!你于2018年5月26日给我办留言反映的主要问题,现回复如下:

1.特困户确实属于农村危房改造四类重点对象;

2.关于板桥集镇、板桥村、两图一书一约正在审批中,审批结果出来以后才能决定是否在区域内建房;

3.期间请你们一家注意人身安全,最好投靠亲友。

处理对象 隆阳区扶贫办
处理时间 2018年05月30日