当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180612005
标    题 医师初级职称评聘
姓    名 左自雄
邮    箱 15208713217@139.com
发件IP 112.115.195.*
写信时间 2018年06月12日
信件内容 2017年11月6日云南省卫计委杨洋主任签发了2017年的执业医师资格证;我想咨询是2018年如何才能评聘医师初级职称,每年是区人社局组织还是单位自己组织,我们需要怎样才能参加评聘,需要什么材料,每年固定时间开始评还是全年都可以申请评聘?向单位申请?还是需要什么材料?谢谢!
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府