当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180905001
标    题 二小学生过马路安全问题
姓    名 徐静
发件IP 106.57.113.*
写信时间 2018年09月5日
信件内容 你好,目前属于开学季,早上二小孩子上学过马路存在安全隐患,不是在修首座人形天桥吗?但看了规划图,一点都没有解决二小学生过马路问题,试问修个天桥难道真的是象网评说的方便永昌大酒店住户去五洲吃饭问题?能否按照实际出发切实解决从五洲到二小上学过马路问题!为谢!能否参考省级城市学校的天桥
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友徐静,您好。您的留言收悉后,我们查看了有关文件,中心城区的规划和建设权市级部门,烦请您向保山市人民政府咨询。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年09月07日