当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190107010
标    题 金山路西端路面硬化问题
姓    名 刘先生
发件IP 183.224.229.*
写信时间 2019年01月7日
信件内容 尊敬的的领导:      金山路西端道路连接学苑山水间的道路,已经有很长时间了,前段时间扩宽了一部分,但仍然没有完全拆迁,现在道路坑洼不平,灰尘满天,雨天泥泞难行,道路狭窄,不知要等到何年何月才能修好。同时,整个金山路西端都没有路灯,晚上很黑,感觉极不安全。望能加快进度。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

尊敬的刘先生:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护,您所反映的路段属市政道路,不属于区交通运输局的管理范畴,请您向规划或住建部门反映。给您带来不便敬请原谅。

处理对象 隆阳区交通局
处理时间 2019年01月08日