当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190815002
标    题 客运车辆人身安全保障
发件IP 14.215.176.*
写信时间 2019年08月15日
信件内容 在8月15日上午九点二十出站, 起点为保山市客运站终点站为昆明西部客运站的云M33140客车上, 我所在座位号为45号 座位安全带卡扣已经坏死,在和乘务员反映情况后。乘务员只是简单的看了一下子就走了,并没有给我一个明确的答复。感觉人生安全得不到保障。忽然之间对保交运公司的服务态度产生了很大的质疑,如果这件事没有处理结果,我将会一直向相关部门反映。直到这件事情的处理结果出来。并且我必须接到这个事情处理完后的相关结果,通知。 谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。经隆阳区交通运输局就您反映的问题发函至保山交通运输集团有限责任公司了解了情况,对您反映的问题做如下回复:

保山交通运输集团有限责任公司下属的保山高快客运分公司接到您所反映的问题后迅速开展了调查,并对该事件进行了处理。具体处理情况为:一是在此向您进行诚挚的道歉,感谢您对客运车辆存在问题提出宝贵意见;二是对8月15日当班的驾驶员和发班工作人员按照公司管理规定作出停班教育15天处理,并各处罚款500元,看其待岗期间工作表现是否给予上岗的处理决定。三是保山高快客运公司对全公司所有车辆安全带进行了隐患排查,已对云M33140客车上45号座安全带进行了更换。

针对您反映的“必须接到这个事情处理完后的相关结果,通知”的问题,因留言上您没有留下联系方式,我们无法将书面处理结果送给您,若您需要书面处理结果,请联系保山高快客运分公司,电话:0875-2203375,给您带来不便,敬请原谅!

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2019年08月23日