当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190922001
标    题 新闻路东辉酒店外墙灯夜间影响居民休息
姓    名 王杰
发件IP 112.113.162.*
写信时间 2019年09月22日
信件内容 位于隆阳区永昌街道办事处新闻路61号(新闻路与如意巷交叉口)东辉酒店整栋楼外墙夜间灯光至深夜12点才关闭,严重影响周边楼内居民晚上休息。请相关部门要求酒店将夜间灯光关闭时间提前22点30分前,以保证周边居民有健康的休息环境
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的市民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,该酒店外墙霓虹灯不属于执法局监管,建议找社区协调处理。感谢您参与到城市管理工作中,祝您生活愉快!
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2019年09月27日