当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170704002
标    题 关于查询小区规划图
姓    名 李涛
手    机 13577506418
发件IP 182.247.68.*
写信时间 2017年07月4日
信件内容 小区规划图必须公开并让市民查阅,这是国家的明确规定,业主有权根据《政府信息公开条例》申请信息公开,即查询所在小区规划文件,希望我们业主委托代表能够查阅到锦绣兰城小区规划图。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

该小区规划审批及备案不在我局,请咨询市级规划建设主管部门办理。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年07月13日