当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170704003
标    题 查阅小区规划图
姓    名 李涛
手    机 13577506418
发件IP 182.247.68.*
写信时间 2017年07月4日
信件内容 我是锦绣兰城小区业主。小区开发商未按照规划图纸对小区进行施工建设,要求查看相关规划图纸,开发商拒绝。原本属于小区绿化和活动的场所,被划成车位售卖,这是不是违规操作了呢?这给小区居民造成较大的伤害和损失,希望贵局能够让我们查阅开发商备案的小区规划图,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

该小区规划审批及备案不在我局,请咨询市级规划建设主管部门办理。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年07月13日