当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170708007
标    题 长期无证经营多年
姓    名 柳坝河5号院内
发件IP 42.242.214.*
写信时间 2017年07月8日
信件内容   您好,领导,由于长期该商户无证经营,无税务登记等,该商家长期在保山市隆阳区昇阳社区柳坝河5号院内经营五金,百货批发 零售多年,货物堆满院内 存在很多隐患,并且长期无证经营 没有人员管理,望各部门给予稽查!谢谢!
办理情况
处理状态 处理中
回复内容

您好:

      您反映的情况经我局人员进行落实,经核实:该户属于在原新华商场的经营户。因新华商场拆迁,搬迁后到此,我局已告知经营户,让他先到工商部门办理社会统一信用代码证,然后到税务部门办理涉税事项。

处理对象 隆阳区地税局
处理时间 2017年07月12日