当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170708008
标    题 长期无证经营
姓    名 柳坝河5号院内
发件IP 42.242.214.*
写信时间 2017年07月8日
信件内容   您好,领导,由于长期该商户丽丽五金批发部无证经营,无税务登记等,该商家长期在保山市隆阳区昇阳社区柳坝河5号院内经营五金,百货批发 零售多年,货物堆满院内 存在很多隐患,并且长期无证经营 没有人员管理,望各部门给予稽查!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   隆阳区国家税务局收到你反映的情况后,即安排工作人员前往核实。经核实:该户为原新华商场拆迁后,几经搬迁转手的经营户。我局工作人员已告知该经营户,让其尽快到工商部门办理统一社会信用代码证,而后到税务局部门完善涉税手续,并通知原经营户尽快回隆阳区办理相关注销事项。

谢谢您对国税工作的关心!

隆阳区国家税务局

2017年7月11日

处理对象 隆阳区国税局
处理时间 2017年07月12日