当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171105004
标    题 办理异地身份证
姓    名 程晋杰
手    机 15856412348
发件IP 42.242.221.*
写信时间 2017年11月5日
信件内容 我人现在在潞江坝,身份证快到期了。准备在潞江坝派出所办理身份证,请问异地办理身份证需要什么证件?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:

      您的留言已收悉,所需材料如下:

 1、本人《居住证》;2、本人户口本或身份证、驾驶证均可。携带上述相关材料到潞江派出所办理。

感谢您的留言!

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年11月07日