当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220610003
标    题 关于共享单车乱停乱放的问题
姓    名 杨**
写信时间 2022年06月10日
信件内容 向贵单位反映一下共享单车乱停乱放的问题。金山小区门口一段的共享单车乱停乱放问题十分严重。本身路也不宽,还划了停车位,两辆车只能勉强让开,有些没素质的人经常不停放在规定的停放区,而是随意停在路边,导致无法让车,很容易引起拥堵,也很影响市容市貌,影响创文工作。建议贵单位加强对共享单车公司的管理督促,对共享单车乱停乱放的,加大处罚力度,及时清理乱停乱放的共享单车。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的市民,您好!您的留言已收悉,关于您反映共享单车乱停乱放的的问题,我单位高度重视,已安排执法队员到金山小区门口进行规范整治,并加强对共享单车运营单位的监管。感谢您的留言,以及对城市管理工作的支持和理解,祝您身体健康!
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2022年06月11日