当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220704003
标    题 二手房原房主户口迟迟不肯迁移怎么办
姓    名 李*
写信时间 2022年07月04日
信件内容 您好!本人于2019年购入一套二手房,房产过户手续于2019年就已办理完成,但原房主至今未把户口迁走,也联系不上他。现在等于我名下的这套房子,户籍户口不是我本人,还是原房主的,现在我要把户口迁到这套房,该怎么办呢?望回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您可以携带房产证到派出所请社区民警帮忙查找原房主并通知其将户口迁出,您的情况只有原房主把户口迁出您的户口才能迁入。

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2022年07月05日