当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220929003
标    题 四川入保疫情防控
姓    名 王**
邮    箱 1532423712@qq.com
写信时间 2022年09月29日
信件内容 为什么疫情防控直接针对四川入保人员一刀切,低风险区也需要集中隔离
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的王正权您好!针对您来信反映:为什么疫情防控直接针对四川入保人员一刀切,低风险区也需要集中隔离,现回复如下:

隆阳区针对近7日内有四川旅居史人员的管控措施,执行的是914日云南省应对疫情工作领导小组指挥部办公室印发的文件里面第二条:对有四川旅居史入返滇人员实行“3+4”(3天集中隔离、4天居家健康监测)措施,不具备居家健康监测条件的,实行7天集中隔离。

下一步,隆阳区将根据疫情形势及省、市相关要求动态调整疫情防控措施,感谢您的来信,谢谢理解和配合!

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2022年10月01日