当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20221026003
标    题 金鸡街的路灯可以提前到7点开吗?
姓    名
写信时间 2022年10月26日
信件内容 随着冬季的到来,逐渐昼短夜长,今天街的路灯可以提前到7点开吗,现在7:30开路灯,但是天黑的太早了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的李先生:

您好!您反映的“随着冬季的到来,逐渐昼短夜长,今天街的路灯可以提前到7点开吗,现在7:30开路灯,但是天黑的太早了。”问题已经收悉,经和相关部门对接,同意金鸡街的路灯七点打开,感谢您提出的建议意见。

处理对象 隆阳区金鸡乡人民政府
处理时间 2022年10月29日